Сравнение скорости работы iPhone 6s/6/5s/5 с iOS 10.2 и iOS 10.1.1

new-speed-test-compares-ios-10-2-ios-10-1-1-iphone-0

Сравнительные тесты некоторых моделей iPhone с выпущенной в понедельник финальной версией iOS 10.2 показали, что по своей производительности они немного превосходят эти же смартфоны, на которых установлена предыдущая iOS 10.1.1.

В начале текущей недели компания Apple выпустила для владельцев всех совместимых моделей iPhone, iPad и iPod touch финальную версию прошивки iOS 10.2, которая получила несколько улучшений и новых функций в установленных по умолчанию приложениях, программу «TV» и более 100 новых эмодзи. Кроме того, в новой iOS 10.2 были представлены улучшения стабильности работы и исправлены ошибки, в том числе при работе с FaceTime и в списке для чтения в Safari.

Впрочем, большинство владельцев смартфонов и планшетов Apple в первую очередь интересуют не нововведения, а насколько их устройства станут быстрее или медленнее работать после установки новой прошивки. Ранее мы уже демонстрировали вам сравнительные тесты производительности некоторых моделей iPhone с бета-версиями iOS 10.2 и предыдущей iOS 10.1.1. Как показали эти тесты, даже с тестовыми сборками новой прошивки они работали немного быстрее, чем с её предшественницей.

 

 

 

Практически сразу после релиза финальной версии iOS 10.2 ребята с популярного YouTube-канала iAppleBytes провели серию новых тестов, в которых сравнили производительность iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S с этими двумя прошивками. В результате тестирования выяснилось, что, как и в случае с тестовыми сборками iOS 10.2, в целом скорость работы перечисленных выше моделей iPhone ненамного, но всё же превосходит производительность этих же смартфонов с предустановленной iOS 10.1.1.

В то время как в зависимости от модели iPhone время их загрузки с iOS 10.2 и iOS 10.1.1 немного отличается в ту или другую сторону, скорость запуска и производительность дефолтных и сторонних приложений немного выше у смартфонов Apple с новой iOS 10.2. Это говорит о том, что при работе над этой прошивкой инженеры компании Apple не только добавили в неё несколько новых функций и устранили некоторые ошибки, но и серьёзно поработали над её производительностью.

Источник: iAppleBytes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter