Выпущена обновлённая версия TaiGJBreak с поддержкой iOS 8.2 Beta

taig-windows-jailbreak-ios-8-2-beta-0

Команда китайских хакеров Taig обновила свою одноимённую утилиту для джейлбрейка любого устройства с прошивками iOS 8.0-8.1.2 до версии 1.3.0, которая теперь позволяет взломать iPhone и iPad с iOS 8.2 Beta.

Несмотря на то, что актуальная на данный момент iOS 8.1.3 была выпущена компанией Apple ещё в конце прошлого месяца, до сих пор ни одна из команд хакеров не предоставила джейлбрейк-сообществу какой-либо инструмент для взлома устройств с этой прошивкой. Судя по самой последней информации, поступившей от хакеров из команды Taig, им удалось взломать новую прошивку, которой стала не iOS 8.1.3, а iOS 8.2, причём, джейлбрейку поддаются только две её первые сборки.

Хотя выход обновлённой версии TaiGJBreak является очень хорошей новостью для всего джейлбрейк-сообщества, на данный момент есть некоторые ограничения при использовании этого инструмента. Пожалуй, самое главное ограничение заключается в том, что с помощью TaiGJBreak 1.3.0 можно взломать устройства только с прошивками iOS 8.2 Beta 1 и iOS 8.2 Beta 2. Кроме того, в настоящее время инструмент TaiGJBreak 1.3.0 доступен только под Windows.

К сожалению, хакеры из команды Taig не сообщили когда станет доступна версия TaiGJBreak 1.3.0 под операционную систему OS X. Также они ни словом не обмолвились о возможной поддержке их инструментом финальной версии iOS 8.2, которая, как ожидается, станет доступна незадолго до начала продаж смарт-часов Apple Watch. Тем не менее, прямо сейчас вы можете можете взломать любой iPhone и iPad с предустановленной iOS 8.2 Beta 1 или iOS 8.2 Beta 2.

Что нужно знать перед использованием TaiGJBreak 1.3.0

1. Как уже говорилось выше, инструмент TaiGJBreak 1.3.0 выпущен только для Windows, поэтому если у вас компьютер Mac, вам необходимо установить Windows на свой компьютер любым доступным способом, например, с помощью Parallels Desktop.
2. TaiGJBreak 1.3.0 не поддерживает iOS 8.1.3, поэтому на вашем iPhone или iPad должна быть установлена iOS 8.2 Beta 1 и iOS 8.2 Beta 2. Помните, что бета-версии прошивок можно установить только на те устройства, UDID которых внесён в аккаунт разработчика. Как это сделать смотрите тут.
3. Хорошей новостью является то, что iOS 8.2 Beta 2 не имеет «срока годности». Это означает, что в теории вы можете использовать своё устройство с этой прошивкой до тех пор, пока не выйдет инструмент для джейлбрейка с финальной версией iOS 8.2.

Если вы уже установили на своё устройство iOS 8.2 Beta 1 или iOS 8.2 Beta 2, учли наши рекомендации и готовы к взлому iPhone или iPad, вы можете воспользоваться нашей инструкцией по использованию инструмента TaiGJBreak, которую можно найти на нашем сайте по этой ссылке. Что касается самого инструмента TaiGJBreak 1.3.0, загрузить его можно отсюда или непосредственно с сайта Taig.com по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter