[Видео] Управляемый с iPad беспилотник, оборудованный пулемётом

В мире существует огромное количество аксессуаров, которыми можно управлять с помощью iOS устройств. К ним относятся различные вертолёты, машинки и прочая игрушечная техника, но, как оказалось, уже существуют и  более серьёзные «игрушки».

К одной из них относится Sharleen (Шарлин) — модифицированный беспилотный квадрокоптер, оснащённый боевым оружием. Его создателем является один из наших соотечественников, в настоящее время проживающий в США.  По словам изобретателя, Sharleen может не только вести скрытое наблюдение с высоты до 400 метров, но и способен уничтожить врага с помощью установленного на нём пулемёта, скорострельность которого достигает 100 выстрелов в минуту.

Главной особенностью Sharleen является то, что полное управление им осуществляется с Apple iPad. На видео, представленном ниже, вы сможете посмотреть все возможности этого «монстра», с лёгкостью уничтожающего и взрывающего манекены.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter