[Видео] Новые хранилища серии 2big Thunderbolt от LaCie уже в продаже

Компания LaCie, являющаяся мировым лидером в производстве решений для хранения и архивирования данных, анонсируя на январской выставке CES 2012 накопители 2big Thunderbolt, обещала начать их продажи в текущем квартале и сегодня она объявила о начале поставок на рынок хранилищ этой серии.

Максимальный объём 2big Thunderbolt, заявленный LaCie на CES 2012, составлял 8ТБ, однако, он всё ещё находится в разработке и на данный момент времени хранилища новой серии доступны только в двух конфигурациях и по следующим ценам: 2big Thunderbolt 4 ТБ ($ 649) и 2big Thunderbolt 6 TB ($ 799).

«LaCie рада объявить о запуске серии 2big Thunderbolt. Со скоростью до 327MB/с, интерфейс Thunderbolt обеспечивает скорость в три раза быстрее, чем FireWire 800.»

Такая скорость передачи данных означает, что 1 ТБ данных, а это почти 235000 песен в формате MP3, 750 фильмов из iTunes или более 450000 фотографий, может быть передан менее, чем за час! Кроме того, для повышения общей производительности (до 676 Мб/сек), вы можете создать цепь из нескольких устройств 2big Thunderbolt.

Хранилище LaCie 2big Thunderbolt в алюминиевом корпусе включает в себя два жестких диска, поддающихся «быстрой замене», подерживает создание RAID-массивов, а также  включает в себя высокоэффективный радиатор для охлаждения накопителей. Приобрести накопители серии  2big Thunderbolt вы можете на официальном сайте производителя.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter