[App Store] WinZip. Популярный архиватор теперь и для iOS

Наверняка, каждый из вас когда-нибудь слышал про WinZip, программу для сжатия файлов, впервые появившуюся примерно в 1990 году и в настоящее время доступную для компьютеров под управлением Windows и Mac OS.

Несколько дней назад WinZip Computing выпустила приложение WinZip для iOS и в данный момент этот популярный архиватор доступен в App Store совершенно бесплатно. По словам разработчиков, программа обладает простым в использовании интерфейсом для быстрого открытия и управления сжатыми Zip-файлами  на вашем iPhone и iPad.

К сожалению, WinZip для iOS имеет несколько ограниченную функциональность, по сравнению с версией для ПК, а если говорить точнее, то с её помощью вы сможете только извлекать архивы и просматривать их содержимое.

Интерфейс программы минимален и содержит только один пункт — «About», в котором рассказывается, как использовать WinZip.

Чтобы открыть Zip-файл, например в почтовом вложении, необходимо тапнуть на него, а затем выбрать «Открыть в «WinZip»».

После этого вы будете перемещены в следующее окно, в котором увидите весь список файлов из полученного архива. Нажав на нужный, вы увидите его содержимое.

С помощью WinZip для iOS вы сможете:

* Открывать Zip-файлы и Zip-вложения из электронной почты.
* Просматривать содержимое Zip-файлов, в том числе нескольких вложенных файлов.
* Разархивировать зашифрованные Zip-файлы.
* Копировать содержимое Zip-файлов в буфер обмена.
* Просматривать вложения Zip-файлов из веб-почты (Yahoo, Gmail, Hotmail и т.д.)
* Типы файлов, которые могут быть просмотрены:
.txt, .doc, .docx, .xls, .xlsx, .ppt, .pptx, .rtf, .pdf, .key, .numbers, .pages, .htm, .htm, .jsp, .bmp, .jpg, .jpeg, .tif, .tiff, .png, .gif

Как видите, с помощью WinZip для iOS вы не сможете редактировать содержимое архива и создавать свои собственные архивы, однако, она может стать отличным помощником, с помощью которого вы сможете просмотреть содержимое полученного Zip-файла непосредственно на своём iPhone или iPad.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter