В следующем поколении iPhone и iPad может появиться Gorilla Glass 3

Ни для кого не секрет, что каждый год в самом начале января в Лас-Вегасе проходит международная выставка Consumer Electronics Show (CES), на которой различные компании демонстрируют свои новые продукты.

За несколько дней до открытия CES 2013 (в этом году она пройдёт с 7 по 10 января) стало известно, что компания Corning, производящая сверхпрочные стекла Gorilla Glass для дисплеев мобильных устройств, планирует анонсировать третье поколение Gorilla Glass, которые стали ещё прочнее и более устойчивыми к царапинам.

Как сообщает CNet, по словам Давида Веласкеса (David Velasquez), директора по маркетингу и коммерческим операциям компании Corning, после изучения структуры атомов стекла и свойства их связей, сотрудникам компании удалось изобрести ещё один вид стекла, который делает вещество менее хрупким и склонным к царапинам. Кстати, на данный момент Corning смогла продать уже более миллиарда единиц Gorilla Glass для более чем 975 моделей мобильных устройств.

Подкрепляя свои слова он утверждает, что благодаря технологии Native Damage Resistance (естественное сопротивление повреждениям) стекло Gorilla Glass 3 в три раза устойчивее к царапинам, чем предыдущие версии Gorilla Glass, а если вам всё же удастся его поцарапать, то сами царапины будут на 40% менее заметны.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter