В текущем году Apple отгрузит 80-90 млн. планшетов, а Samsung — 60-70 млн.

apple-samsung-expected-to-ship-80-90-million-60-70-million-tablets-in-2014-0

В настоящее время самыми успешными на рынке планштных компьютеров являются Apple и Samsung Electronics и, по мнению экспертов, в 2014 году они останутся крупнейшими производителями планшетов.

Этого же мнения придерживаются и отраслевые источники тайваньского издания DigiTimes, по информации которых в текущем году калифорнийская компания Apple отгрузит не менее 80-90 млн. единиц различных моделей iPad, а южнокорейская Samsung Electronics — около 60-70 млн. единиц планшетов.

Источники так же отмечают, что недавний анонс на CES 2014 где компания Samsung Electronics продемонстрировала сразу два 12,2-дюймовых планшета, вероятнее всего заставит Apple ускорить разработку своего iPad с большим дисплеем. Ожидается, что Apple, скорее всего, выпустит 12.9-дюймовый iPad Pro к концу третьего квартала текущего года.

Кроме того, в этом году оба производителя продолжат насыщение рынка новыми версиями уже существующих планшетов. Вероятно, Samsung Electronics, в 2013 году отгрузившая около 40 млн. планшетов, может выпустить Lite-версии текущих моделей планшетов линейки Galaxy, стоимость которых снизится до $ 129.

Планы компании Apple на 2014 год неизвестны, но источники отмечают, что она уже попросила своих производственных партнеров и поставщиков комплектующих подготовиться к производству новых версий планшетов с диагональю дисплея 7,9 и 9,7 дюймов.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter