Apple тестирует новый 3,95-дюймовый iPhone

Все источники последних слухов о новом iPhone 5 сообщают о том, что следующее поколение смартфонов Apple обзаведётся увеличенным дисплеем и сегодня точно такую же информацию предоставили «надёжные» источники сайта 9to5Mac.

Сайт 9to5Mac опубликовал доклад, который подтверждает ряд существующих теорий относительно следующего смартфона Apple, в том числе о размере и разрешении его дисплея, а также об уменьшенном разъёме для док-станции.

Согласно этому отчету, в настоящее время в штаб-квартире Apple тестируется несколько прототипов нового iPhone. Это подтверждает информацию сайта iMore, который утверждал, что компании ещё не определилась с окончательным дизайном для своего следующего iPhone.

Каждый из этих прототипов заключён в толстый корпус, скрывающий внешний вид следующего «яблочного» смартфона не только от любопытных взглядов непосвящённых сотрудников, но даже от тех, кто их тестирует. Сообщается, что оба прототипа проходят под кодовыми именами N41AP и N42AP (iPhone 5,1 и iPhone 5,2) и имеют увеличенный экран.

В настоящее время не известно, какое из них в итоге станет прототипом следующего поколения iPhone, но оба эти устройства оснащены одинаковыми дисплеями с диагональю 3,95-дюйма и разрешением 1136 х 640 пикселей. При этом ширина дисплея осталось прежней, но зато он слегка увеличился в высоту, примерно на 176 пикселей. Соотношение сторон такого дисплея «примерно» 16:9, а значит теперь мы сможем смотреть фильмы в HD-качестве в полный экран, что не позволяют сделать дисплеи текущих моделей iPhone с соотношением сторон 3:2.

Помимо этого, прототипы оснащены уменьшенным разъёмом для док-станции, размер которого немного больше Micro USB, но чуть меньше Mini-USB. Ожидается, что со временем Apple оснастит подобными разъёмами все свои iOS устройства.

Однако, стоит отметить, что эти устройства являются всего лишь прототипами, а значит многое ещё может измениться. Не говоря уже о том, что компания Apple, как известно, частенько выставляет на показ «фальшивые» прототипы, чтобы препятствовать утечке информации.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter