CEO Apple и Samsung обсудят возможность урегулирования патентных споров

apple-samsung-ceos-to-meet-ahead-of-upcoming-patent-case-0

В середине февраля состоится встреча генерального директора Apple Тима Кука и его коллеги О-Юн Квона из Samsung Electronics, во время которой они постараются урегулировать патентные споры, сообщает агентство Reuters.

В преддверии очередного судебного слушания, которое намечено на конец марта этого года, не позднее 19 февраля пройдут предварительные переговоры между генеральным директором Apple Тимом Куком и генеральным директором Samsung Electronics О-Юн Квоном, на которых они обсудят возможность урегулирования патентных споров, возникших между компаниями.

В докладе Reuters отмечается, что на этой встрече будет присутствовать несколько в штатных юристов компаний и там же может быть достигнута предварительная договоренность о досудебном урегулировании затянувшегося патентного противостояния между Apple и Samsung Electronics.

Ещё в прошлом месяце стало известно, что компании Samsung Electronics и Apple готовы провести встречу на рабочем уровне, направленную на подписание потенциальной сделки и урегулирование разногласий по суммам отчисления лицензионных платежей.

Напомним, что в 2012 году генеральный директор Samsung Electronics Чой Джи-Сунг провёл 17-часовые переговоры с главой Apple Тимом Куком в Сан-Франциско. Однако, Samsung Electronics отказалась пойти на условия Apple, поэтому стороны не смогли прийти к какому-либо соглашению.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter