В Samsung Galaxy S5 на 16 Гб доступно всего лишь 7,86 Гб памяти

samsung-lies-16gb-galaxy-s5-7-86gb-usable-storage-0

Как оказалось, владельцы 16 Гб версии Samsung Galaxy S5, который на днях был анонсирован на выставке Mobile World Congress 2014, получат всего лишь 7,86 Гб памяти для хранения своих приложений и данных.

Среди многих новинок, которые были анонсированы на проходящей сейчас в Барселоне выставке Mobile World Congress 2014, одним из главных героев, безусловно, был анонсированный южнокорейской компанией Samsung долгожданный Galaxy S5, но и он оказался не без греха.

Компания Samsung оснастила свой новый Galaxy S5 целой россыпью различных улучшений, включая сканер отпечатков, встроенный в кнопку Home, но вот количество доступной памяти в его 16 Гб версии составляет всего  7,86 Гб, что более чем в два раза меньше заявленной.

samsung-lies-16gb-galaxy-s5-7-86gb-usable-storage-1

Конечно, эта разница не так заметна на 32 Гб версии этого смартфона, но все равно совершенно непонятно на какие нужды расходуется столько памяти. Представители Samsung отказались отвечать на этот вопрос, но при этом заметили, что в Galaxy S5 есть возможность использовать MicroSD карты для расширенной памяти до 64 Гб. Вот только они «забыли» сказать, что даже при использовании самой лучшей MicroSD карты, приложения не будут работать так же быстро, как если бы они были установлены на сам смартфон.

Стоит напомнить, что даже в новом iPhone 5S на 16 Гб, установленная на нём прошивка iOS 7, конечно же, занимает часть памяти, но в итоге вы все равно получаете 12,6 Гб места для хранения данных. Для сравнения, в младшей модели Samsung Galaxy S4 пользователю доступно 8,56 Гб для хранения приложений и другой информации.

Ни для кого не секрет, что на различных форумах не редко можно встретить жалобы пользователей iPhone разных поколений, которые недовольны тем, что из 16 Гб, по их мнению, «значительную часть» места занимает прошивка. Интересно, что бы они тогда сказали после приобретения 16 Гб версии Galaxy S5?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter