В России начал работу первый бесплатный сотовый оператор «Атлас»

v-rossii-zapushhen-pervyiy-besplatnyiy-sotovyiy-operator-atlas-0

На территории России запущен первый виртуальный сотовый оператор «Атлас», основная особенность которого заключается в том, что автоматическое пополнение счета абонента возможно при его активном участии в партнерской программе.

Управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев сообщил на своей странице в Facebook о старте первого этапа работы виртуального сотового оператора «Атлас», предлагающего россиянам бесплатные услуги сотовой связи. Чтобы подключиться к оператору, необходимо установить приложение, которое на данный момент доступно только для мобильных устройств на iOS. Первая партия SIM-карт будет разослана абонентам из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Как работает Атлас? Час назад я пригласил друзей, теперь мне на счет будут класть по 30 атласов в день. Это 900 атласов в месяц, что даст почти 5 гигов трафика, 500 минут и 50 смс», — написал Гордеев.

У каждого пользователя «Атлас» будет собственный счёт внутри системы, на котором будет храниться виртуальная валюта — «атласы». Зарабатывая их, клиенты смогут приобретать различные услуги. Начисляться «атласы» будут через партнерские программы оператора — например, заказывая пиццу, вызывая такси, покупая билеты на самолет и так далее. Кроме того, пользователи смогут выводить «атласы» — тратить их на поездки и заказы, перечислять на счет в другом операторе или делиться ими с друзьями.

В настоящее время ведется сбор заявок, а уже летом связь заработает в Москве и Санкт-Петербурге, и тогда же станет доступна версия приложения для устройств на Android. Изначально оператор планирует раздать SIM-карты ограниченному числу людей, подавших заявку на участие в тестировании, а остальные их получат только осенью. Работать оператор будет па всей России. Также ожидается реализация поддержки всех привычных пользовательских сервисов, включая LTE.

Впервые про «Атлас» стало известно в конце 2013 года. Первая версия «Атласа» предполагала, что владельцы сети сами заплатят за каждого абонента по 100−150 рублей в месяц, но выходящие за рамки базового бесплатного пакета минуты связи, sms и мегабайты некоторым из абонентов пришлось бы оплачивать самостоятельно. Авторы видели возможность быстрого запуска «Атласа», но в итоге его старт откладывался несколько раз.

Источник: Atlasmobile

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter