В этом квартале Apple вдвое сократит объёмы производства iPhone X

Как уже неоднократно отмечалось, появившийся на рынке прошлой осенью смартфон iPhone X получил наибольшее количество улучшений за всё время существования этой продуктовой линейки Apple. Несмотря на это, продажи самого инновационного смартфона Apple, скорее всего, оказались не такими сильными, как рассчитывало руководство американской корпорации. Не последнюю роль в слабом спросе на iPhone X сыграла его довольно высокая стоимость.

Согласно новому докладу издания Nikkei Asian Review, в текущем квартале компания Apple сократит объёмы производства iPhone X из-за его «неутешительных продаж в праздничный сезон». По словам источников японского делового издания, Apple уже уведомила своих азиатских партнёров о сокращении заказов на поставку компонентов для этого смартфона до 20 млн. единиц, хотя на момент запуска в ноябре компания заявляла им, что в этот трехмесячный период она планирует выпустить 40 млн. iPhone X. При этом свои остальные смартфоны — iPhone 7/7 Plus и iPhone 8/8 Plus — она будет выпускать в прежних объёмах, порядка 30 млн. единиц.

В докладе Nikkei Asian Review отмечается, что сокращение объёмов производства осуществляется ввиду слабых продаж iPhone X в праздничный сезон на ключевых рынках для Apple, таких как Европа, США и Китай. Считается, что основной причиной высокой цены iPhone X является стоимость OLED-панелей, выпущенных компанией Samsung, которая на данный момент является единственным поставщиком, способным гарантировать бесперебойную поставку экранов Apple.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei Asian Review

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter