В App Store появились первые приложения с поддержкой Apple Watch

apple-watch-apps-begin-show-up-app-store-0

Начало официальных продаж Apple Watch запланировано на 24 апреля и до этого события остаётся ещё почти месяц, но уже сейчас в магазине App Store стали появляться первые приложения с поддержкой смарт-часов Apple.

Ещё в конце прошлого года появилась информация, что компания Apple попросила разработчиков подготовить свои приложения для Apple Watch к середине февраля. В прошлом месяце источники зарубежных СМИ сообщили, что в своей штаб-квартире в Купертино компания Apple помогает разработчикам довести до ума свои приложения для Apple Watch, а также предоставляет им дополнительные знания и опыт написания софта в WatchKit для этого устройства.

И вот вчера вечером в магазине App Store начали появляться приложения, совместимые с первым носимым устройством компании — смарт-часами Apple Watch. По состоянию на сегодняшний день, в App Store уже размещены несколько приложений с поддержкой этого устройства, среди которых такие популярные iOS приложения, как Evernote, Dark Sky, Things, Target и официальный Twitter-клиент. Причём, многие из них получили поддержку русского языка.

Например, с помощью приложения Evernote пользователи смогут надиктовывать заметки прямо со смарт-часов и затем они будут синхронизированы с их учётной записью. Оно также предоставляет возможность просмотреть созданные ранее заметки и управлять напоминаниями. Благодаря полностью переработанному интерфейсу, приложение Dark Sky позволяет узнать прогноз погоды прямо на Apple Watch, а с помощью Twitter-клиента можно будет читать твиты непосредственно с часов Apple.

Эти приложения взаимодействуют между iPhone и Apple Watch таким образом, что смарт-часы потребляют очень мало энергии, и это позволяет значительно увеличить время их автономной работы. В настоящее время в App Store не доступны приложения, написанные специально для Apple Watch, но, вероятнее всего, они появятся там сразу после начала продаж этого устройства. Список некоторых уже доступных приложений в App Store с поддержкой Apple Watch приведён ниже.

Evernote
Sky Guide
Dark Sky
Target
NYTimes
Procreate Pocket
WeChat
SPG Starwood
Kitchen Stories
Redfin
Babbel
Yahoo Tourney Pick’em
ECB Cricket
The Wall Street Journal
Transit
MLB.com at Bat
Runtastic Six Pack
Expedia
Peak Brain Training
Lifesum
Twitter
Green Kitchen
British Airways
Hailo
Wunderlist
Citymapper
Air Canada
Tangerine Mobile Banking
Rules!

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter