Смарт-часы Apple Watch протестировали на водонепроницаемость

apple-watch-waterproof-new-test-0

Вчера клиенты компании Apple начали получать свои заказы, ранее оставленные на Apple Watch, а уже через несколько часов в сети появилось видео, на котором смарт-часы Apple тестируются на водонепроницаемость.

После появления на рынке любого нового устройства Apple в сети сразу же появляются видео различных дроп-тестов, в которых его авторы пытаются уничтожить новинку тем или иным способом. Благодаря разнице во времени, австралийские поклонники Apple получили заказанные ещё 10 апреля Apple Watch почти сутки назад, поэтому они одними из первых смогли похвастаться своим приобретением и даже провели несколько интересных тестов со смарт-часами Apple.

Как утверждается на официальном сайте компании Apple, её смарт-часы имеют степень защиты от влаги IPX7 по стандарту IEC 60529, то есть они устойчивы к воздействию влаги и брызг, но не являются водонепроницаемыми, а следовательно ими можно пользоваться во время тренировки или под дождём и носить, когда моете руки, но погружать Apple Watch в воду не рекомендуется. Именно это и решили проверить ребята с сайта FoneFox.

Они провели серию тестов на водонепроницаемость Apple Watch. Сначала смарт-часы брызгали водой и поливали из душа, но часы продолжали работать. Протерев сухим полотенцем, их опустили в ведро с водой на пять минут, что, впрочем, никак не повлияло на их работоспособность. В последних тестах Apple Watch ненадолго кидали на дно бассейна, а затем надев их на руку провели под водой около пятнадцати минут. Результат тот же.

Стоит отметить, что во время того, как Apple Watch находились в бассейне, их экран никак не реагировал на прикосновения и это неудивительно, ведь они оснащены емкостным дисплеем. Тем не менее, даже под водой отлично работало колёсико Digital Crown, которое, как известно, позволяет увеличивать или уменьшать масштаб предустановленных в смарт-часах приложений. Таким образом, Apple Watch смогли выдержать все тесты на водонепроницаемость.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter