Barrons: «Со временем iWatch вытеснят с рынка iPod»

iwatch-could-replace-ipod-0

Компания Apple может полностью отказаться от выпуска теряющих популярность плееров линейки iPod, заменив их «умными часами» iWatch, которые появятся на рынке в четвертом квартале этого года.

Как пишет Barrons, в своём сегодняшнем докладе для инвесторов аналитик Susquehanna Financial Group Кристофер Кейсо предположил, что со временем «умные часы» iWatch от компании Apple могут полностью вытеснить с рынка знаменитые плееры iPod, количество продаж которых постепенно сокращается.

По мнению аналитика, в четвертом квартале 2014 года Apple всё же выведет на рынок iWatch, которые будут предлагаться с двумя размерами экрана и в общей сложности в этом году компания планирует выпустить не менее 5-6 млн. единиц этих устройств.

Что касается iPod, Кейсо считает, что в текущем году эта линейка вряд ли получат обновление. А учитывая, что последнее обновление линейки iPod было осенью 2012 года, да и то Apple всего лишь изменила цветовую гамму своих плееров, а iPod Classic не обновлялись в течение нескольких лет, можно считать iPod «отработанным материалом».

Таким образом аналитик отчасти согласен с мнением генерального директора Apple Тима Кука, который ранее заявил, что iPod является «умирающим бизнесом». Об этом можно судить по объёмам продаж iPod, которые в прошлом году принесли Apple $ 5 млрд., тогда как в 2008 году компания заработала на них более $ 8 млрд.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter