KGI Securities: «В этом году Apple выпустит не более 3 млн. iWatch»

apple-likely-to-ship-only-3-million-iwatch-units-this-year-0

В преддверии дебюта «умных часов» от Apple, которые появятся на рынке этой осенью, Минг-Чи Куо пересмотрел свои прогнозы и теперь он ожидает, что до конца года она сможет выпустить не более 3 млн. iWatch.

В опубликованном вчера новом докладе для инвесторов известный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо пересмотрел свои предыдущие прогнозы относительно количества «умных часов» от Apple, изготовленных в этом году. В своём предыдущем докладе он отмечал, что до конца 2014 года Apple сможет продать от 5 млн. до 10 млн. iWatch, но теперь он считает, что в этом году будет выпущено значительно меньше этих устройств.

По словам аналитика, основную причину уменьшения этих прогнозов стоит искать не в снижении или отсутствии интереса пользователей к «умным часам» Apple, а в том, что в Купертино столкнулись с некоторыми сложностями при производстве iWatch, которые вынудили компанию перенести их релиз с сентября на вторую половину ноября. По этой причине Apple успеет произвести меньшее количество iWatch, чем ожидалось ранее и до конца 2014 года сможет выпустить не более 3 млн. единиц «умных часов».

Кроме того, Минг-Чи Куо также считает, что компания Apple может столкнуться с трудностями при производстве сапфировых покрытий для дисплея iWatch, которые всё ещё изготавливаются в небольших количествах из-за ограниченных поставок сапфира. В результате этого, по прогнозам аналитика, по крайней мере половина дисплеев iWatch могут будут отгружены со стеклом вместо сапфира. Что касается самих дисплеев для iWatch, на разных этапах их производством будут заниматься TPK и LG Display.

Ожидается, что в iWatch будет использоваться гибкий AMOLED-дисплей, защитное покрытие которого будет изготовлено из сапфира. Напомним, что Apple никогда не использовала OLED-дисплеи в потребительских продуктах, равно как и не использовала в них такое большое количество сапфирового стекла, которое в настоящее время применяется в iOS устройствах только для защиты объективов камер и сканера Touch ID в iPhone 5S.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter