UBS: «iWatch могут получить возможность отправлять голосовые сообщения»

voice-messaging-could-be-an-integral-iwatch-feature-0

Уже осенью этого года компания Apple представит свой вариант «умных часов» и, как предполагает аналитик UBS Стивен Милунович, с помощью этого устройства пользователи смогут отправлять голосовые сообщения.

За последние недели в сети появилось большое количество подтверждений того, что компания Apple действительно готовится анонсировать долгожданные «умные часы» iWatch, но до сих пор нет никакой информации об их возможностях. Однако, если верить аналитику UBS Стивену Милуновичу, одной из их особенностей может стать возможность отправлять голосовые сообщения.

К такому выводу пришёл аналитик после своей недавней беседы с генеральным директором Apple Тимом Куком, который не так давно побывал в Китае. Как отметил Милунович в своём докладе для инвесторов, среди прочих тем, во время их встречи CEO Apple затронул такой актуальный для многих пользователей вопрос, как отправка голосовых сообщений.

«Тим Кук рассказал, что во время прогулок по улицам Китая он видел немало людей, которые использовали свои телефоны для отправки голосовых, а не текстовых сообщений. Портирование такой возможности в часы имеет смысл, поскольку легче отправить голосовое сообщение с устройства находящегося на запястье, чем доставать телефон. Это также может помочь Apple проникновению на рынок Китая, который, как сказал Кук, очень важен для компании».

В настоящее время возможность отправки голосовых сообщений уже предлагается рядом кросс-платформенных приложений, в том числе WhatsApp и BlackBerry Messenger. Кроме того, стандартное приложение «Сообщения» в представленной Apple на WWDC 2014 новой iOS 8 получило такую же функциональность и теперь позволяет записывать и отправлять короткие голосовые сообщения даже во время разговора.

voice-messaging-could-be-an-integral-iwatch-feature-1

Как ожидается, «умные часы» iWatch будут выпущены в нескольких вариантах, каждый из которых получит более 10 датчиков, позволяющих отслеживать различные показатели, связанные со здоровьем пользователя, а до конца 2014 года Apple планирует выпустить от 10 до 15 млн. единиц этих устройств. В соответствии с последними слухами, презентация «умных часов» iWatch состоится в октябре этого года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter