Стартовали мировые продажи обновлённой линейки iPod Touch

apple-launches-new-16gb-ipod-touch-worldwide-0

Компания Apple дала старт мировым продажам обновлённого iPod Touch 16 Гб, который на прошлой неделе был доступен для покупки только в США, но теперь его можно приобрести во всех странах, включая Россию.

На прошлой неделе компания Apple обновила младшую модель линейки iPod Touch, которая получила некоторые внутренние изменения, более низкую цену и теперь доступна сразу в нескольких цветовых вариантах. Однако, до сих пор обновлённый iPod Touch 16 Гб был доступен для покупки только в американском Apple Store, но с сегодняшнего дня его уже можно приобрести во всех странах, в том числе и в России.

apple-launches-new-16gb-ipod-touch-worldwide-1

Как уже сообщалось ранее, обновлённый iPod Touch 16 Гб получил такие же характеристики, как iPod Touch с 32 Гб и 64 Гб встроенной памяти — процессор Apple A5, четырехдюймовый дисплей Retina с разрешением 1136 х 640 пикселей, 5-мегапиксельную камеру iSight с поддержкой Full HD 1080p и камеру FaceTime.

apple-launches-new-16gb-ipod-touch-worldwide-2

При этом вы можете приобрести его в одном из шести цветов, а именно в черном, тёмно-сером, розовом, желтом, голубом и красном. Как уже говорилось выше, компания Apple снизила цены на всю линейку этих плееров и на данный момент стоимость iPod Touch составляет 9590 рублей, 11890 рублей и 13990 рублей, в зависимость от размера встроенной памяти.

apple-launches-new-16gb-ipod-touch-worldwide-3

В отличии от американского «яблочного» интернет-магазина, в котором iPod Touch 16 Гб будет отправлен покупателю в течение 24 часов после заказа, в российском Apple Store время отправки составляет 1–2 недели, в то время как iPod Touch 32 Гб и 64 Гб имеется на складе компании. Но, вероятнее всего, уже в ближайшие дни ситуация с отправкой iPod Touch 16 Гб изменится в лучшую сторону.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter