TSMC планирует построить новый завод по производству чипов за $3 млрд.

tsmc-to-set-up-3b-independent-factory-in-mainland-china-0

Один из основных партнёров Apple тайваньский контрактный производитель TSMC объявил о своих планах по строительству нового завода по производству полупроводниковой продукции в городе Нанкине, провинция Цзянсу, Китай за $3 млрд.

В настоящее время тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известная как TSMC, является крупнейшим контрактным производителем полупроводниковых микросхем, среди клиентов которой значатся AMD, NVIDIA, Qualcomm, Apple и другие. В понедельник стало известно, что TSMC подала заявку в Комиссию по инвестициям Министерства экономических отношений Тайваня на строительство нового завода по выпуску чипов.

Как пишет New York Times, новый завод будет построен в городе Нанкине, провинция Цзянсу, Китай. На строительство этого завода тайваньская компания готова потратить $3 млрд., но, вероятно, она сможет снизить затраты на его постройку за счёт субсидий от Китая и оборудования со своих тайваньских объектов. Ожидается, что строительство завода будет завершено не позднее конца 2017 года, а уже во второй половине 2018 года стартует массовое производство продукции по 16-нанометровой технологии.

Несмотря на то, что у TSMC есть и другие клиенты, основным клиентом тайваньского производителя является компания Apple. В прошлом году TSMC выпускала для Apple процессоры A8, а в настоящее время занимается производством чипов A9, а также A9X для iPad Pro. Ранее появлялась информация о том, что TSMC станет единственным поставщиком предстоящих процессоров А-серии, которыми будут оснащены смартфоны Apple следующего поколения.

Источник: New York Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter