TSMC может стать эксклюзивным поставщиком чипов A10 для iPhone 7

tsmc-may-assume-full-control-a10-chip-iphone-7-0

Тайваньский контрактный производитель TSMC может стать эксклюзивным поставщиком процессоров A10 для следующего поколения смартфонов компании Apple, которые будут анонсированы и появятся на рынке в начале осени 2016 года.

В последних моделях флагманских смартфонов компании Apple установлены процессоры A9 и в настоящее время их поставляют два производителя — TSMC и Samsung, что подтверждает большое количество проведённых в ноябре тестов. Несмотря на то, что Samsung выпускает 60-70% этих процессоров, а TSMC досталось лишь 30-40% заказов на их производство, Apple всегда отдавала предпочтение тайваньской компании за более высокое качество выпускаемых чипов.

Ожидается, что следующее поколение флагманских смартфонов Apple будет работать на новых процессорах A10 и, как прогнозируют аналитики HSBC, их производителем станет Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известная как TSMC. В своём новом докладе для инвесторов аналитики британского банка утверждают, что благодаря серии инвестиций в строительство новых заводов, TSMC может получить эксклюзивные права на производство чипов A10 для iPhone 7. Став эксклюзивным поставщиком A10, в течение 2016 года тайваньская компания сможет дополнительно заработать $300 млн., а в 2017 году — $1 млрд.

Ранее сообщалось, что TSMC станет основным поставщиком A10, а если она не сможет удовлетворить потребности Apple в этих чипах, к их производству подключится Samsung. В предыдущих докладах также утверждалось, что TSMC работает над совершенствованием собственного технологического процесса InFO (Integrated Fan-Out), который позволяет накладывать логические матрицы друг на друга, после чего устанавливать их непосредственно на печатной плате.

Источник: HSBC

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter