Толщина нового 10,9-дюймового iPad может увеличиться до 7,5 мм

new-bezel-less-109-inch-ipad-said-to-be-same-thickness-as-ipad-air-0

По данным Makotakara, в следующем году компания Apple планирует выпустить новую модель iPad с безрамочным 10,9-дюймовым дисплеем, но его толщина может увеличиться до 7,5 мм, то есть будет такой же, как у оригинального iPad Air.

В одном из своих августовских докладов аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо утверждал, что компания Apple работает над обновлёнными версиями планшетов, которые появятся на рынке в 2017 году. По мнению аналитика, линейка планшетов Apple следующего года будет состояться из трёх моделей iPad, одна из которых получит 12,9-дюймовый дисплей, вторая — 9,7-дюймовый дисплей, а третья будет оснащена экраном с диагональю 10,5 дюймов.

В минувший понедельник журналисты японского сайта Makotakara опровергли информацию ведущего аналитика KGI Securities. Они утверждают, что совершенно новая модель планшетов Apple получит не 10,5-дюймовый дисплей. По данным их источников, в начале следующего года компания Apple выпустит iPad с диагональю экрана 10,9 дюймов и несмотря на увеличение дисплея, за исключением толщины его физические размеры будут почти такими же, как у 9,7-дюймового iPad Pro.

По словам источников, больший размер экрана этого планшета будет компенсирован за счёт более тонких рамок. Размеры верхней рамки, на которой обычно располагается фронтальная камера, останутся прежними, толщина боковых рамок уменьшится, в нижняя рамка вообще исчезнет вместе с кнопкой Home. Вероятно, в данном случае Apple может поступить так же, как и с кнопкой Home в предстоящем iPhone 8, а именно сделать её виртуальной, интегрировав непосредственно в дисплей iPad.

Что касается толщины этого планшета, в докладе Makotakara говорится, что она может составить 7,5 мм. Это означает, что его толщина будет точно такой же, как у iPad Air первого поколения. В то время как увеличение толщины любого нового продукта компании Apple маловероятно, можно предположить, что только такое решение позволяет оснастить этот планшет батареей такой же ёмкости, как у существующих 9,7-дюймовых iPad, и дисплеем с поддержкой технологии 3D Touch.

Источник: Makotakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter