Apple тестирует несколько прототипов iPhone 8, в том числе с OLED-дисплеем

iphone-8-rumors-curved-oled-display-wsj-0

По информации источников авторитетного издания The Wall Street Journal, в настоящее время в Купертино тестируется более 10 различных прототипов флагманов следующего поколения, один из которых оснащён изогнутым OLED-дисплеем.

Несмотря на то, что флагманские смартфоны Apple следующего поколения будут анонсированы и появятся в продаже только осенью 2017 года, уже сейчас, почти за десять месяцев до их дебюта, в сети имеется достаточно информации об этих устройствах. Согласно предварительно информации, так называемый iPhone 8 получит обновлённое «железо», в том числе новый 10-нанометровый процессор A11, который будет более производительным, чем чип A10 в iPhone 6S.

Многие аналитики также утверждают, что в 2017 году компания Apple может не только переработать внешний вид своих смартфонов, но и оснастит их дисплеями на основе технологии OLED, что позволит ей ещё больше сократить толщину iPhone. Они также считают, что в следующем году Apple выпустит сразу три модели iPhone 8, две из которых будут оснащены экранами с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, а третья получит совершенно новый 5,8-дюймовый дисплей, с активной областью не превышающей 5,1-5,2 дюйма.

В начале этой недели источники The Wall Street Journal частично подтвердили эту информацию. Журналисты этого авторитетного издания опубликовали обширный доклад, в котором говорится, что компания Apple действительно работает над полностью переработанными версиями своих смартфонов с новым изогнутым OLED-дисплеем, которые появятся на рынке во второй половине 2017 года. К сожалению, несмотря на его длину, в докладе WSJ имеется нет так много подробностей про эти смартфоны.

В частности, источники издания сообщили, что в настоящее время компания Apple тестирует более 10 различных прототипов iPhone 8, но на данный момент в Купертино ещё не принято окончательное решение, какая из версий будет запущена в производство. Один из этих прототипов оснащён изогнутым OLED-дисплеем с более высоким разрешением, чем у нынешних флагманов Samsung. Правда, пока что не ясно, получит ли его iPhone 8 или одна из следующих версий iPhone.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter