Браузер Opera для iPad практически готов

Если вы устали от использования мобильного Safari на iPad и хотите получить другой способ просмотра веб-страниц на нём, то у нас для вас есть хорошие новости.

Очень скоро выйдет браузер Opera, полноценно работающий на iPad. Тестовая версия уже поддерживает плавное масштабирование (pinch-to-zoom), поиск по странице, фоновые вкладки, менеджер паролей и Opera Link. В подтверждение этих слов, посмотрите видео, снятое на выставке Mobile World Congress 2011, проходящей в Барселоне.

Напомним, что для iPhone и iPod Touch, браузер Opera Mini появился ещё год назад. В первое время с ним наблюдались некоторые функциональные проблемы, которые в дальнейшем были исправлены в более поздних версиях. Теперь разработчики надеются сделать то же самое и для iPad.

Конечно же, у Opera Mini для iPad будут конкуренты, например Skyfire, Atomic и Mercury, но это не помешает ей завоевать популярность среди пользователей. Приложение пока не имеет даты релиза, но, по слухам, может выйти уже на следующей неделе.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter