Тест производительности нового iPod Touch показал неожиданные результаты

a8-ipod-touch-benchmarks-1gb-ram-0

После проведения теста производительности iPod Touch шестого поколения стало известно, что новинка получила 64-битный процессор A8, работающий на частоте 1,1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и поддержку Bluetooth 4.1.

Вчера вечером в онлайн-магазине Apple Store стартовали продажи новых моделей iPod Touch, а уже сегодня стали известны некоторые технические характеристики этого плеера, о которых традиционно умалчивает Apple. Как сообщает обозреватель сайта TechCrunch Мэтью Панзарино, в его руки уже попал iPod Touch шестого поколения. Для начала он напомнил, что iPod Touch 5 имел идентификатор iPod5,1, поэтому предполагалось, что новинка получит номер iPod6,1. Тем не менее, компания Apple присвоила новому iPod Touch идентификатор iPod7,1.

a8-ipod-touch-benchmarks-1gb-ram-1

После этого новинка прошла тест производительности с помощью утилиты Geekbench 3. Как ранее уже сообщалось, новый iPod Touch получил 64-битный процессор A8 и, как показал тест производительности, он работает на частоте 1,1 ГГц. Мэтью Панзарино отмечает, что это немного меньше показателей аналогичного теста ​​iPhone 6 с таким же процессором A8, работающим на частоте 1,39 ГГц. При этом он предполагает, что компания Apple специально понизила частоту процессора в iPod Touch 6, чтобы увеличить время автономной работы плеера. Ещё одни немаловажный показатель нового iPod Touch — 1 Гб оперативной памяти, то есть такой же, как у iPhone 6.

a8-ipod-touch-benchmarks-1gb-ram-2

В ходе теста также выяснилось, что в одноядерном режиме iPod Touch шестого поколения набрал 1379 баллов, а в многоядерном 2440 баллов. Предыдущее поколение iPod Touch, которое работало на процессоре А5, в своё время набрало 215/410 баллов, соответственно, а следовательно новый iPod Touch в шесть раз быстрее своего предшественника. Кроме того, iPod Touch 6 стал первым устройством Apple, получившим поддержку Bluetooth 4.1, которая считается более надёжной, чем Bluetooth 4.0, предусматривает защиту от взаимных помех с LTE и обладает улучшенной передачей данных.

Источник: TechCrunch

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter