Компания Apple обновила линейки плееров iPod touch, iPod nano и iPod shuffle

apple-launches-new-ipod-touch-nano-shuffle-0

Как и предполагалось ранее, начиная с сегодняшнего дня компания Apple начала продажи iPod touch с 64-битным процессором и 8-мегапиксельной камерой, а также обновлённых портативных плееров iPod nano и iPod shuffle.

Первые слухи о возможном обновлении всех линеек плееров Apple появились на прошлой неделе. Ожидалось, что новый iPod touch получит 64-битный процессор A-серии и будет доступен в тёмно-синем, золотистом и тёмно-розовом цвете, а обновлённые iPod nano и iPod shuffle получат только новые расцветки. Сегодня днём источники сайта 9to5Mac подтвердили эти слухи и отдельно дополнили, что iPod touch также получит 8-мегапиксельную камеру и сопроцессор движения, а максимальный объём встроенной памяти увеличится до 128 Гб.

apple-launches-new-ipod-touch-nano-shuffle-4

Предположения источников 9to5Mac подтвердились. Обновлённые iPod nano и iPod shuffle теперь доступны в тёмно-синем, золотом и тёмно-розовом цвете, в то время как все спецификации этих плееров остались без изменений. iPod nano по-прежнему оснащён 2,5-дюймовым дисплеем с разрешением 240×432 пикселей (202 ppi) и доступен лишь с 16 Гб встроенной памяти.

apple-launches-new-ipod-touch-nano-shuffle-1

В свою очередь максимальная ёмкость встроенной памяти в самом компактном плеере Apple — iPod shuffle также осталась прежней — 2 Гб. Помимо названных выше расцветок, обе линейки плееров iPod nano и iPod shuffle доступны в серебристом, тёмно-сером (серый космос) и красном цвете. Стоимость iPod nano в России начинается от 10990 рублей, тогда как iPod shuffle стоит всего 3690 рублей.

apple-launches-new-ipod-touch-nano-shuffle-2

Шестое поколение iPod touch получило значительно больше улучшений. Помимо шести расцветок, включая в серебристый, тёмно-серый (серый космос), золотой, розовый, голубой и красный цвет, компания Apple улучшила спецификации этих плееров. Среди основных улучшений нового iPod touch можно назвать 64-битный процессор A8 и сопроцессор движения M8.

apple-launches-new-ipod-touch-nano-shuffle-3

В то время как предыдущий iPod touch был оснащён 5-мегапиксельной задней камерой, iPod touch шестого поколения получил 8-мегапиксельную камеру. Кроме того, был увеличен максимальный объём встроенной памяти до 128 Гб. Цены на 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб остались прежними — 14990 рублей, 18490 рублей и 21990 рублей, тогда как за iPod touch 128 Гб придётся заплатить 28990 pyблей.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter