Тесты iPhone 4S показали значительное увеличение скорости работы

Ресурс AnandTech опубликовал предварительные тесты нового iPhone 4S, которые показывают значительное улучшение скорости работы новых моделей смартфонов, по сравнению со всеми предыдущими.

Как ожидалось, за счёт установки в iPhone 4S двухъядерного процессора Apple A5, скорость обработки Javascript снизилась и теперь практически не уступает устройствам, работающим на чипе Tegra 2. В дополнение к этому, общая производительность нового смартфона увеличилась на 68% по сравнению с iPhone 4.

Что касается тактовой частоты процессора Apple A5, установленного в iPhone 4S, она составляет 800Мгц, в то время как аналогичный процессор, установленный в iPad 2, имеет тактовую частоту 1 ГГц. Вероятнее всего, Apple намеренно снизила этот параметр, стараясь продлить срок автономной работы смартфона. Но даже несмотря на это, по скорости работы новый iPhone 4S опередит большинство устройств, работающих на Android OS.

Ну и в заключение общие результаты работы последних поколений iPhone  и iPad с предустановленной прошивкой iOS 5.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter