Так будут выглядеть иконки в новой iOS 7

Как утверждают журналисты сайта 9to5Mac, некоторое время назад им удалось опробовать раннюю бета-версию новой iOS 7 и сегодня они опубликовали первую достоверную информацию об этой операционной системе.

По юридическим причинам они имели возможность опубликовать скриншоты iOS 7, поэтому им пришлось вручную воссоздать новые иконки iOS 7, чтобы дать нам представление о том, каким будет внешний вид новой операционной системы для iPhone, iPod Touch и iPad.

Названия приложений в iOS 7 теперь будут написаны шрифтом Helvetica Neue LT Std 25 Ultra Light, то есть точно таким же, как мы с вами видели на баннерах, украшающих здание Moscone West, где сегодня вечером будет анонсирована эта операционная система.

Вот так будет выглядеть домашний экран iOS 7. Теперь в левом верхнем углу вместо прежнего значка уровня сигнала будут пять точек, которые, как и палочки в iOS 6, будут соответствовать уровню сигнала.

На изображении ниже вы можете увидеть отрисованные «плоские» иконки приложений. Как видите, они были полностью изменены, чтобы соответствовать новому дизайну iOS 7, который придал ей Джонни Айв.

По словам журналистов 9to5Mac, каждая иконка получит две цветовые схемы: тёмный (чёрный) и светлый (белый). При этом в «темном режиме» будет черная клавиатура с серыми буквами, а в «белом» — серая клавиатура с белыми буквами. На данный момент неизвестно, как Apple будет применять эти различные интерфейсы. Возможно, они будут применяться в зависимости от модели устройства, а может цветовая схема будет изменяться в зависимости от условий освещенности на улице.

Среди других изменений журналисты отметили, что на иконке iTunes вместо ноты будут изображены стрелки, иконка камеры будет серой, как сейчас на экране блокировки, на иконке «Карты» будет изображено другое место, иконка «Компас» станет немного темнее, а иконка «Safari» станет круглой как на Mac.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter