Судебный процесс между Sony и Geohot завершён

Судебный процесс, начавшийся в прошлом году между Sony и Geohot наконец-то завершён.  Обе стороны решили договориться на взаимовыгодных условиях и не продолжать судебные тяжбы, тратя на адвокатов не малые суммы денег.

Sony Computer Entertainment America («SCEA») и Джордж Хоц («Geohot») объявили о урегулировании конфликта, вследствие которого SCEA подала иск против Geohot в федеральный суд в Сан-Франциско, штат Калифорния. Как сообщается, стороны достигли соглашения ещё 31 марта 2011 года и выразили удовлетворение тем, что судебный процесс был прекращён.

«Sony осталась довольна результатами договора с Geohot», сказал Райли Рассел, главный консультант SCEA. «Всё чего мы хотели добиться этим процессом, это защитить свою интеллектуальную собственность и наших пользователей. Мы считаем, что всего этого мы смогли добиться.»

«Я никогда не хотел причинить какой-либо вред пользователям или сделать пиратство более доступным и я счастлив, что всё завершилось именно так», сказал Geohot.

Напомним, что ранее SCEA обвинила Geohot в нарушении федерального закона, разместив инструмент для взлома PlayStation 3 и программного обеспечения  в интернете. При этом SCEA утверждала, что этот инструмент может быть использован для обхода системы безопасности в консоли и позволяет устанавливать и играть в пиратские игры. Geohot же в свою очередь отрицал какие-либо нарушения с его стороны.

«Мы хотим, чтобы наши потребители могли наслаждаться нашими устройствами и продуктами в безопасной среде и получали удовольствие от результатов работы наших талантливых инженеров, художников и гейм-дизайнеров, которые делают игры для PlayStation и занимаются поддержкой PlayStation Network», добавил Рассел. «Мы высоко ценим желание г-на Geohot пойти на мирное урегулирование правовых аспектов дела и готовность работать с нами.»

Не смотря на это, вчера Geohot сделал следующие комментарии в своем блоге.

«С сегодняшнего дня (11 апреля 2011), я присоединяюсь к бойкотированию SONY и никогда больше не буду покупать какой-либо их продукт. То же самое я призываю сделать и вас.»

Почему бы и вам не бойкотировать компанию, которая относится к своим пользователям подобным образом?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter