Стив Балмер покидает Microsoft

microsoft-ceo-steve-ballmer-to-retire-within-12-months-0

Как сообщила сегодня пресс-служба компании Microsoft, «в течение ближайших 12 месяцев» уйдёт в отставку нынешний исполнительный директор компании Стив Балмер, сменивший на этом посту Била Гейтса в 2008 году.

Пресс-служба компании Microsoft не уточняет причину ухода Стива Балмера из компании. В этом же пресс-релизе говорится, что в настоящее время уже создана специальная комиссия, которая вместе со Стивом Балмером займётся поиском достойного кандидата на должность генерального директора Microsoft.

«Сейчас не лучшее время для таких перемен, но пора это сделать», сказал Балмер. «Мы разработали новую стратегию и организационную структуру, и у нас есть замечательная команда топ-менеджеров. Я изначально задумывал отставку в середине процесса трансформации Microsoft в компанию устройств и сервисов. Сейчас компании нужен такой CEO, который поведет её по новому пути до намеченного результата».

Балмер присоединился к Microsoft в июне 1980 года и стал 35-м сотрудником компании. Пост генерального директора Microsoft он занял в январе 2008 года, и во время своего пребывания на этой должности отвечал за некоторые ключевые изменения в Microsoft, включая создание облачных сервисов, бизнес-приобретения, такие, как Skype в мае 2011 года и выпуск первого планшета компании.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter