«Steve Jobs» может стать самой продаваемой книгой 2011 года на Amazon

У вышедшей вчера авторизованной биографии Стива Джобса от автора Уолтера Исааксона (Walter Isaacson) есть неплохой шанс стать самой продаваемой книгой 2011 года на Amazon, сообщает агенство Reuters.

Учитывая чрезвычайный интерес к частной жизни соучредителя компании Apple,ушедшего из жизни в начале этого месяца, книга «Steve Jobs» уже стала бестселлером на Amazon, а также одной из наиболее продаваемых электронных книг в магазине компании Kindle.

«Уже сейчас можно с определённой долей уверенности сказать, что она станет нашей самой продаваемой книгой года», сказала в своем заявлении Бриттани Тернер (Brittany Turner), пресс-секретарь Amazon.

Компания Amazon отказывается комментировать раскол между цифровой и печатной версиями книг, хотя один из аналитиков полагает, что цифровые продажи бестселлеров, как правило, составляют порядка 50-70% от общего объема продаж. Предполагается, что цифровая версия «Steve Jobs», скорее всего, обгонит печатную версию, по крайней мере в ближайшие шесть месяцев.

На данный момент «Steve Jobs» уже № 13 в списке бестселлеров года Amazon на основании предварительных заказов. Книга была долгожданной ещё до смерти Стива Джобса, но сразу же после 5 октября взлетела на первые строчки хит-парада Amazon, а количество предварительный заказов на неё увеличилось на 40 000%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter