Стали известны цены на Microsoft Surface Pro

Сегодня, спустя почти месяц после начала продаж планшетов Surface, работающих на Windows RT, компания Microsoft в своем блоге обозначила цены на Surface Pro, которые поступят в продажу в начале следующего года.

Для начала напомним, что планшет Microsoft Surface Pro имеет 10,6-дюймовый дисплей (формат 16:9) с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Он оснащён процессором Intel Core i5 третьего поколения, встроенной графикой Intel HD Graphics 4000 и 4 Гб оперативной памяти. В дополнение к этому Microsoft оснастила его фронтальной и задней камерами, микрофоном, стереодинамиками, слотом для карт памяти microSD, выходом на наушники, разъемами USB 3.0 (полноразмерный) и Mini DisplayPort. В комплект поставки также входит перо.

Также из сообщения в твиттере Microsoft стало известно, что без подзарядки Surface Pro сможет проработать в два раза меньше, чем Surface RT, то есть всего лишь четыре часа, что, согласитесь, очень мало.

Что касается их стоимости, модели линейки Surface Pro, работающие под управлением полноценной Windows 8 Pro, будут стоить $ 899 за модель с 64 Гб встроенной флэш-памяти и $ 999  за модель с 128 Гб встроенной флэш-памяти. Как уже говорилось выше, эти модели поступят в продажу в начале 2013 года, предположительно январе.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter