Стали известны некоторые особенности работы дисплея Force Touch в iPhone 6S

iphone-6s-force-touch-for-shortcuts-0

Надёжные источники 9to5Mac уже успели протестировать iPhone 6S и iPhone 6S Plus и сегодня поделились с журналистами сайта особенностями, связанными с работой дисплеев Force Touch, которые получат предстоящие смартфоны Apple.

Чем ближе осенняя презентация Apple, на которой, как ожидается, будут анонсированы сразу несколько новых продуктов компании, тем больше появляется подтверждений информации о том, что так называемые iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут оснащены дисплеями с поддержкой технологии Force Touch. Сегодня источники сайта 9to5Mac подтвердили наличие таких дисплеев в предстоящих смартфонах Apple, а также предоставили некоторую информацию об их особенностях.

В смарт-часах Apple Watch с помощью поддерживающего эту технологию дисплея можно получить доступ к различным настройкам, а в некоторых моделях ноутбуков Apple встроенные в трекпад модули Force Touch позволяют посмотреть определение слова, открыть файл для просмотра, осуществлять ускоренную перемотку и многое другое. Если в этих продуктах нажатие на дисплей предоставляет доступ к меню, то в случае с iPhone 6S и iPhone 6S Plus всё будет работать так же, но с некоторыми отличиями.

В основном сильное нажатие на дисплей в новых смартфонах Apple будет использоваться для более быстрого доступа к тем или иным действиям в приложениях. Например, сильно нажав на дисплей в приложении «Карты» можно будет легко проложить маршрут к нужному месту, а при нажатии на песню в приложении «Музыка» появится возможность добавить её в плейлист. Если же нажать на иконку приложения на главном экране, в зависимости от силы нажатия можно будет получить доступ к его определённым разделам.

Впрочем, дисплей Force Touch в новых моделях iPhone также позволит выполнять некоторые функции, уже знакомые владельцам последних поколений ноутбуков Apple. Например, при нажатии ссылки в Safari можно будет увидеть миниатюру страницы, при тапе на адрес вы увидите расположение на карте, а если нажать на слово в тексте — его определение или перевод. В свою очередь разработчики смогут самостоятельно выбирать что будет выводиться на дисплей при тапе на тот или иной элемент их приложения.

Ожидается, что помимо дисплеев с поддержкой технологии Force Touch, следующее поколение смартфонов Apple будут оснащены более мощными процессорами A9, 2 Гб оперативной памяти, улучшенной до 12 мегапикселей задней камерой, а также более мощным и энергоэффективным модулем NFC от Qualcomm. Предполагается, что в отличии текущих флагманов Apple, корпус iPhone 6S и iPhone 6S Plus будет изготовлен из более прочного алюминия 7000 серии.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter