Следующий iPhone получит чип A9, Force Touch и 12-мегапиксельную камеру

kgi-iphone-6s-2015-predicitions-0

По мнению аналитика Минг-Чи Куо, следующее поколение смартфонов Apple получит процессор A9, дисплей с Force Touch, 2 Гб оперативной памяти и 12-мегапиксельную камеру, а их массовое производство стартует в августе.

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, который ранее уже не раз делал довольно точные прогнозы относительно предстоящей продукции Apple, опубликовал для инвесторов свой очередной прогноз. В нём он поделился своими ожиданиями о следующем поколении iPhone, которые появятся на рынке этой осенью. По его мнению, в 2015 году она представит новые 4,7-дюймовые и 5,5 дюймовые смартфоны, массовое производство которых стартует в середине-конце августа.

При этом Минг-Чи Куо утверждает, что одним из основных нововведений в iPhone 6S и iPhone 6S Plus станет дисплей с поддержкой технологии Force Touch, позволяющей распознавать силу нажатия и уже появившейся в таких продуктах компании, как смарт-часы Apple Watch и новые модели ноутбуков. Ещё одним запланированным новшеством в предстоящих смартфонах Apple станет топовая модель iPhone, корпус которой будет изготовлен из розового золота.

Среди других изменения в смартфонах Apple 2015 года аналитик называет переработанный внутренний дизайн и применение новых материалов корпуса, что поможет устранить проблемы со сгибанием, обнаруженные пользователями iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Он также не исключает, что iPhone 6S Plus могут быть оснащены устойчивым к царапинам сапфировым стеклом. Всего до конца года будет отгружено от 80 до 90 млн. единиц новых смартфонов.

Что касается спецификаций iPhone 6S и iPhone 6S Plus, Минг-Чи Куо прогнозирует наличие у них более мощного процессора A-серии, вероятно, Apple A9, 2 Гб оперативной памяти, новой 12-мегапиксельной камеры, улучшенного Touch ID, усовершенствованного микрофона и динамика с более качественным звуком. Наконец, аналитик подтвердил свои прежние заявления о том, что в текущем году Apple не планирует выпускать новую 4-дюймовую модель iPhone.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter