Google объявила о создании новой материнской компании Alphabet

google-founders-create-new-parent-company-alphabet-0

Американская транснациональная корпорация Google решила изменить управляющую структуру и создала новую головную компанию Alphabet, которая будет включать в себя саму Google и ряд других подразделений мультимедийного гиганта.

Сегодня ночью официальном блоге американской корпорации Google была опубликована информация, в соответствии с которой для реорганизации своей управляющей структуры она создала новую компанию Alphabet. Как сообщили в Google, Alphabet станет холдинговой компанией, в которую войдёт сама Google и созданное ей в 2013 году отдельное подразделение Calico, управляющее инвестиционными структурами интернет-гиганта.

google-founders-create-new-parent-company-alphabet-1

Исполнительным директором Alphabet стал один из основателей мультимедийного гиганта Ларри Пейдж, второй сооснователь Google Сергей Брин получил пост президента новой компании, а вице-президент Сандар Пичай перейдет на пост председателя правления Google. По словам Ларри Пейджа, новая структура корпорации упростит существующую схему управления брендами.

«Наша компания сейчас хорошо работает, но мы считаем, что можем сделать ее деятельность еще более прозрачной и подотчетной. Так что мы создаем новую компанию под названием Alphabet», — отметил Пейдж.

Под управление Alphabet перейдут инвестиционное и исследовательское подразделение X-lab, которое занимается разработкой, в частности, системы доставки товаров на беспилотниках, но при этом под крылом Google останутся YouTube, Android, поиск в интернете и приложения.

«Нам понравилось название «Alphabet», поскольку оно означает совокупность букв, из которых состоит язык — одно из самых важных изобретений человечества и один из основных способов индексирования в поисковой системе Google! Нам также понравилось, что это слово означает «альфа-бет» («альфа» — доходность по инвестициям сверх нормы), которого мы добиваемся!», — пояснил сооснователь Google.

Пейдж также отметил, что название бренда Alphabet («алфавит» в переводе с английского языка) выбрано не случайно — оно отражает язык и базовый набор символов поиска Google, а также представляет собой игру слов на английском языке и может переводиться как «первоклассная инвестиция». В качестве адреса в интернете новой компании был выбран домен www.abc.xyz.

Источник: Google

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter