Стала известна причина дефицита Apple Watch на старте продаж

apple-watch-rollout-delayed-by-defective-taptic-engine-vibrator-0

Причиной серьёзного дефицита Apple Watch на старте продаж и их отсутствия в розничной продаже стал дефект, обнаруженный в одном из основных компонентов смарт-часов — механизме тактильной обратной связи Taptic Engine.

Ещё в начале марта на своей весенней презентации компания Apple сообщила, что официальные продажи Apple Watch стартуют 24 апреля и с этого же дня их можно будет приобрести в розничных магазинах Apple Store стран первой волны. Однако, этого не произошло и в настоящее время смарт-часы Apple можно приобрести лишь в онлайн-магазине компании или в несколько бутиках, где они появились в прошлую пятницу в очень ограниченном количестве.

Как утверждают журналисты The Wall Street Journal, им стала известна причина серьёзного дефицита Apple Watch. Со ссылкой  на свои источники издание утверждает, что причина ограниченного количества смарт-часов Apple связана с тем, что вскоре после начала массового производства Apple Watch был обнаружен дефект в механизме тактильной обратной связи Taptic Engine, который приводил к практически полному выводу из строя смарт-часов.

Производство этого механизма возложено на компании Nidec Corp и AAC Technologies Holdings Inc., так вот брак был обнаружен в Taptic Engine, выпускаемом на заводе последней из них, размещённом в городе Шеньчжэнь. Как утверждают источники издания, дефект был выявлен в ходе тестов надежности Apple Watch и в результате Apple пришлось приостановить поставки большого количества уже готовых смарт-часов, поэтому к покупателям они не попали.

После обнаружения дефекта компания Apple передала практически все заказы японской Nidec Corp. Правда, на данный момент неизвестно в какие сроки она сможет нарастить производство Taptic Engine, чтобы устранить дефицит Apple Watch. Вероятнее всего, она сможет это сделать не раньше начала лета, ведь как заявил Тим Кук во время последнего квартального отчёта, в конце июня Apple будет в состоянии запустить продажи смарт-часов ещё в нескольких странах.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter