При ограблении дома в Купертино преступники украли прототип iPad

prototype-ipad-stolen-in-cupertino-home-robbery-0

Во время ограбления одного из домов в Купертино, помимо различных ценностей был украден прототип iPad и, хотя подозреваемые в преступлении арестованы, украденные вещи не найдены, сообщает San Jose Mercury News.

Помните историю с «потерей» прототипа iPhone 4, которая произошла в 2010 году? Если нет, вкратце напомним. В мае 2010 года в баре американского города Редвуд-Сити сотрудник Apple забыл прототип iPhone четвёртого поколения, который на тот момент только тестировался компанией, ведь его презентация должна была состояться лишь осенью. Нашёл его 21-летний Брайан Хоган, и вместе со своим приятелем они предложили выкупить его нескольким тематическим сайтам.

Прототипом предстоящего смартфона заинтересовались в редакции сайта Gizmodo и после переговоров он был выкуплен за $5 тысяч. Журналисты Gizmodo разобрали этот прототип и использовали фотографии для давления на Apple, требуя с неё официального подтверждения происхождения устройства. В итоге этой истории Брайана Хогана и его друга приговорили к 40 часам исправительных работ и штрафу в $250, а редактор Gizmodo Джейсон Чен смог избежать наказания.

Похоже, что история повторяется. Как сообщает San Jose Mercury News, накануне произошла кража в одном из домов в Купертино, принадлежащем 20-летнему сотруднику Apple. По данным сайта, наряду с различной электронной техникой, отпускаемыми только по рецепту лекарствами и $7500, из дома был украден прототип iPad. Сам хозяин дома также был похищен, но уже через некоторое время он был отпущен грабителями в нескольких милях от своего дома.

Как отмечают в San Jose Mercury News, по соображениям безопасности, личность потерпевшего не разглашается. В полиции заявили, что они уже задержали подозреваемых в этом преступлении, однако, украденных вещей при них не оказалось. Также на данный момент нет точной информации о прототипе какого именно iPad идёт речь, а значит им может оказаться как тестовый образец какой-то старой модели iPad, так и прототип одного из предстоящих планшетов Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter