Специальный режим позволит удобно управлять iPhone 6 одной рукой

iphone-6-one-handed-mode-0

Удобное использование iPhone 6 одной рукой будет возможно не только за счёт перемещённой на боковую панель кнопки Power, но и благодаря специальному режиму «one-handed mode», сообщает The New York Times.

В своей большой статье, охватывающей информацию про новые устройства, которые компания Apple планирует анонсировать на специальном мероприятии для СМИ в следующий вторник, 9 сентября, издание The New York Times сообщает, что предстоящий смартфон iPhone 6 будет поддерживать специальный режим, названный журналистами издания «one-handed mode».

Как пишет The New York Times, чтобы справиться с проблемами, присущими любому смартфону с большим дисплеем, среди которых не очень удобное управление фаблета одной рукой, для своего нового смартфона компания Apple внесла некоторые изменения в дизайн интерфейса, благодаря которым использовать iPhone 6 одной рукой станет значительно проще. Это и есть режим «one-handed mode», который владелец смартфона сможет включать и отключать по желанию.

По словам источников издания, этот режим позволит использовать приложения «только с одной стороны», но как это будет реализовано на практике, пока что не понятно. Кроме того, The New York Times подтверждает, что 9 сентября Apple анонсирует две модели своих новых смартфонов — 4,7- и 5,5-дюймовый iPhone 6, каждая из которых будет поддерживать технологию NFC для совершения мобильных платежей.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter