Apple попросила партнёров собрать 70-80 млн. единиц iPhone 6

apple-iphone-6-record-order-0

Компания Apple попросила своих производственных партнеров Foxconn и Pegatron собрать от 70 до 80 млн. единиц смарфонов iPhone 6, которые должны быть готовы до конца текущего года, сообщает The Wall Street Journal.

В соответствии с информацией, полученной изданием The Wall Street Journal, компания Apple готовится к самому масштабному запуску своих смартфонов следующего поколения. Как сообщают проверенные источники издания, компания Apple разместила у своих производственных партнеров заказы на сборку 70-80 млн. единиц новых 4,7- и 5,5-дюймовых моделей iPhone 6, в то время как в прошлом году первоначальные заказы на сборку 4-дюймовых iPhone 5S и iPhone 5C составляли 50-60 млн. единиц.

Ожидается, что уже в этом месяце производственные партнеры Apple компании Foxconn и Pegatron начнут сборку 4,7-дюймовых iPhone 6, а в августе стартует массовое производство этих смартфонов. Что касается 5,5-дюймовых фаблетов, вероятнее всего их производство начнётся в августе или сентябре. Ранее также стало известно, что для обеспечения Apple достаточным количеством iPhone 6 компании Foxconn и Pegatron дополнительно нанимают 100 тысяч и 10 тысяч сотрудников, соответственно.

В Купертино ожидают высокий потребительский спрос на iPhone 6 и таким большим количеством заказов, скорее всего, хотят избежать проблем с поставками новых моделей своих смартфонов, которые наблюдались в прошлом году после дебюта на рынке iPhone 5S. Вышедший в сентябре 2013 года флагманский смартфон Apple пользовался у потребителей неожиданно высоким спросом и течении нескольких месяцев был в дефиците, чего нельзя сказать про более дешёвый iPhone 5C.

Каким будет спрос на iPhone 6 мы узнаем совсем скоро, но можно предположить, что он будет очень высоким, ведь этот этот смартфон получит не только внешние изменения, но ещё и долгожданный многими потребителями большой дисплей. Именно большой дисплей может привести к массовому переходу пользователей iPhone на новые модели «яблочных» смартфонов, ведь даже по оценкам аналитиков можно ожидать 15-20% рост годовых продаж после выхода iPhone 6.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter