Сотрудники Apple Store приступили к тестированию iOS 8.1.3 Beta 2

ios-8-1-3-still-in-testing-0

Компания Apple продолжает работать на предстоящей iOS 8.1.3 и на днях она выпустила вторую бета-версию этой прошивки, но тестированием новой сборки по-прежнему будут заниматься только сотрудники Apple Store.

Около месяца назад журналисты MacRumors предположили, что компания Apple близка к релизу iOS 8.1.3 и она может быть выпущена в самое ближайшее время. Однако, как оказалось, в ней были обнаружены некоторые ошибки и поэтому в Купертино было принято решение отложить публичный релиз этой прошивки. Между тем, журналисты MacRumors отмечают, что количество посетителей их сайта с мобильных устройств, работающих под управлением iOS 8.1.3, продолжает расти, но когда именно будет выпущена её финальная сборка на следующей неделе или через неделю, пока не ясно.

ios-8-1-3-still-in-testing-1

посетители MacRumors с устройствами, работающими на iOS 8.1.3

По словам источника сайта, несколько дней назад компания Apple выпустила вторую тестовую сборку iOS 8.1.3, финальная версия которой, как ожидается, получит незначительные изменения. В ней были исправлены некоторые ошибки, обнаруженные в предыдущей бета-версии этой прошивки, а её тестированием по-прежнему занимаются сотрудники розничных магазинов Apple. Вероятнее всего, Apple не предоставляет бета-версии iOS 8.1.3 разработчикам, чтобы дать им возможность полностью сосредоточиться на тестировании iOS 8.2, которая будет выпущена вместе с Apple Watch в марте.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter