Sony Pictures планирует экранизировать биографию Стива Джобса?

Недавняя смерть Стива Джобса вызвала огромный интерес людей к его персоне и, как уже сообщалось, к новой книге Уолтера Исааксона (Walter Isaacson), в которой автор расскажет  о профессиональной и личной жизни оного из создателей компании Apple.

По сообщению Deadline, кинокомпания Sony Pictures в данный момент пытается приобрести права на производство фильма о Стива Джобса. Предполагается, что сюжет фильма будет основан на биографии Стива Джобса, изложенной Уолтером Исааксоном в книге «Steve Jobs by Walter Isaacson».

«Мы узнали, что Sony Pictures пытается заключить сделку по приобретению прав на производство фильма о Стиве Джобсе, основанном на авторизованной биографии, написанной Уолтером Исааксоном. По нашим данным, сумма сделки может составить $ 1 — 3 млн., а продюсером фильма станет Марк Гордон (Mark Gordon).»

На текущий момент никаких подтверждений этим данным не поступало, а представители Sony Pictures отказываются комментировать эту информацию.

Напомним, что в 1999 году Мартином Берком был снят фильм «Пираты Силиконовой долины», основной сюжет которого начинается в начале 1970-х и заканчивается в 1985 году, когда Стив Джобс ушёл из Apple Computer. В «Пиратах Силиконовой долины» рассказывалась история покорения мира компьютерными гениями — Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом, мечтающих о том, что когда-нибудь об их проектах, казавшихся в то время невероятными, узнает весь мир. Спустя несколько лет их мечты стали реальностью…

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter