Siri для iPad скоро станет реальностью?

Как сообщает ресурс 9to5Mac, через несколько часов после того, как Apple выпустила третью бета-версию iOS 5.1, известный хакер Сонни Диксон (Sonny Dickson) нашёл в ней некоторую интересную информацию, относящуюся к функции Siri.

Последнее обновление прошивки, содержит доказательства того, что компания Apple работает над iPad-совместимой версией Siri, популярного голосового помощника, на данный момент доступной только владельцам iPhone 4S. Это подтверждение Диксон обнаружил на своем iPad 2 в меню Настройки > Основные > Клавиатура, в котором есть пункт “About Privacy and Dictation”.

В предыдущих бета-версиях iOS 5.1 этот раздел не существовал, так что это может быть хорошим признаком того, что Apple работает по крайней мере над добавлением в планшеты возможности надиктовки текста, при которой  происходит преобразование голоса в текст.

При этом 9to5Mac подчеркивает, что мы с вами можем не увидеть эту функцию в официальном релизе iOS 5.1, который будет выпущен для всех пользователей. Во-первых её доработка может быть не завершена к моменту выхода iOS 5.1, а во-вторых, что вероятнее всего, Apple может сделать её эксклюзивной для будущего iPad 3.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter