Sharp будет выпускать OLED-дисплеи для iPhone на заводе Foxconn

По информации журналистов Nikkei, японская корпорация Sharp, контрольный пакет акций которой в марте прошлого года приобрёл крупнейший мировой OEM-производитель электроники тайваньский концерн Foxconn, будет выпускать OLED-дисплеи для будущих моделей iPhone. В докладе говорится, что Sharp планирует инвестировать 100 млрд. йен (около $864 млрд.) в производственные линии по выпуску OLED-панелей, расположенные на заводе Foxconn в городе Чжэнчжоу на севере Китая.

Источники издания отмечают, что переоснащение производственных мощностей Foxconn под выпуск OLED-дисплеев Sharp вряд ли завершится до конца текущего года. По крайней мере их пробное производство запланировано на 2019 год. Исходя из этой информации можно предположить, что японская Sharp может не войти в число поставщиков OLED-панелей для так называемых iPhone 8, анонс которых намечен на осень текущего года. С другой стороны, она может наладить их производство в другом месте.

В конце прошлого года источники Nikkei сообщили, что Foxconn и Sharp намерены приступить к выпуску OLED-панелей следующего поколения для смартфонов разных производителей, в том числе американской Apple, но произойдёт это не раньше 2019 года. Незадолго до этого генеральный директор Foxconn Терри Гоу утверждал, что концерн сможет приступить к производству OLED-панелей для смартфонов уже в 2017 году.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter