Сегодня Стиву Джобсу исполнилось бы 57 лет

В этот день, ровно год назад, мы с вами отмечали день рождения человека, который смог изменить мир и заставил всех нас думать иначе. Уже тогда мы с вами понимали, что совсем скоро он может покинуть нас, однако, гнали эти мысли прочь. Но, к сожалению, в первую очередь смерть забирает лучших…

Сегодня, 24 февраля 2012 года, исполнилось бы 57 лет Стиву Джобсу (Steve Jobs), который покинул этот мир в начале октября прошлого года. Не знаю как вы, но лично я действительно по нему скучаю. Мне не хватает его как человека, не хватает его энергии и, если хотите, магии, которой он заряжал миллионы фанатов созданной им компании во время презентации новых продуктов.

Он по праву считался не только главой Apple, но также душой и идейным вдохновителем компании, благодаря которому она разработала и вывела на рынок свои лучшие продукты, такие, как медиаплееры iPod, компьютеры-моноблоки iMac, смартфоны iPhone и планшеты iPad. Да, он не был ни инженером, ни программистом, но без него не появился бы ни один из этих продуктов.

Несмотря на то, что его уже нет с нами, мы по-прежнему будем радоваться успехам Apple, которой, без её главного вдохновителя, пророчили падение в бездну. Мы всё так же будем пользоваться устройствами компании Apple, потому что считаем их лучшими, по крайней мере на данный момент. Мы всегда будем помнить слова, сказанные Стивом Джобсом во время выступления перед выпускниками Стэнфордского университета:

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное – имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично».

И, конечно же, мы всегда будем верить, что Стив вернётся, вот только купит себе новые голубые джинсы и заберет черную водолазку из стирки и обязательно вернётся…

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter