Сегодня Apple удалит со своих серверов все данные для CloudKit

apple-cloudkit-wipe-july-7-0

Сегодня компания Apple планирует удалить все пользовательские данные iCloud Drive, iCloud Photo Library и Mail Drop, хранящиеся на серверах компании, о чём она оповестила разработчиков по электронной почте.

В минувшие выходные компания Apple уведомила всех зарегистрированных разработчиков, что сегодня, 7 июля, она планирует удалить со своих серверов все данные, относящиеся к пакету CloudKit, в который входят такие функции, как iCloud Drive, iCloud Photo Library и Mail Drop.

В тексте письма также сообщается, что все фотографии и видео, отснятые пользователями на устройства с бета-версиями прошивки iOS 8, не будут затронуты, и после очистки данных их можно будет снова загрузить в облачное хранилище Apple. Функцию iCloud Drive также можно будет заново включить на своём устройстве после обновления на новую бета-версию iOS 8, тогда как почтовые вложения будут удалены и их придётся отправить повторно.

По заявлению Apple, очистка данных будет сделана для того, чтобы разработчики смогли проверить и максимально оптимизировать эти функции в соответствии с изменениями, которые появятся в последующих бета-версиях iOS 8 и OS X Yosemite. А появятся они уже совсем скоро. Ведь по крайней мере релиз новой iOS 8 Beta 3, как сообщают источники сайта BGR, запланирован на завтра.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter