SanDisk может стать поставщиком 256 Гб чипов флэш-памяти для iPhone 7 Plus

sandisk-256gb-nand-flash-iphone-7-plus-0

Источники итальянского сайта HDblog поделились несколькими снимками 256 Гб чипа флэш-памяти американской SanDisk, которые, как утверждается, предназначены для топовых моделей предстоящего смартфона iPhone 7 Plus.

До презентации следующего поколения флагманов компании Apple остаётся ещё около полугода, но в последнее время инсайдеры ударными темпами поставляют информацию об этих смартфонах и в частности про так называемый iPhone 7 Plus. Только за последние дни мы уже видели фотографии модуля двойной камеры и задней панели с видоизменёнными антенными полосами, а сегодня появилась информация о чипах флеш-памяти для iPhone 7 Plus.

sandisk-256gb-nand-flash-iphone-7-plus-1

Журналисты итальянского сайта HDblog разместили несколько фотографий чипа флэш-памяти ёмкостью 256 Гб, которая, как утверждают их источники, предназначена для предстоящего 5,5-дюймового смартфона Apple. Производителем данного чипа является американская компания SanDisk, которая специализируется на разработке и производстве носителей информации на базе флеш-памяти. Примечательным является тот факт, что его размеры значительно меньше 64 Гб чипа флеш-памяти от того же производителя.

sandisk-256gb-nand-flash-iphone-7-plus-2

В предыдущие годы компания из Купертино оснащала свои смартфоны чипами памяти от американской SanDisk, которая, к слову, является единственной в мире компанией, обладающей правами как на разработку, так и на производство большинства форматов флеш-накопителей. Однако, в последние годы в некоторых моделях смартфонов Apple зачастую можно было увидеть NAND-чипы от южнокорейских Samsung и SK Hynix или японской Toshiba.

Напомним, что ещё в начале года азиатское издание MyDrivers сообщило, что помимо других улучшений, включая более мощный аккумулятор ёмкостью 3100 мАч, топовая версия предстоящего iPhone 7 Plus может получить 256 Гб встроенной памяти. Тогда отмечалось, что это является вынужденным шагом для Apple после появления в её смартфонах возможности съёмки видео в формате 4К, вследствие чего многие пользователи жалуются на нехватку свободного места.

На данный момент остается неясным, в каких конфигурациях будут выпускаться флагманские смартфоны Apple следующего поколения. Не исключено, что младшие версии этих смартфонов будут по-прежнему выпускаться с 16 Гб встроенной памяти, ставшие в последние годы весьма спорным вариантом. Впрочем, вероятнее всего,  компания Apple будет предлагать своим клиентам iPhone 7 и iPhone 7 Plus с увеличенным объёмом флеш-памяти, например, 32 Гб, 128 Гб и 256 Гб.

Источник: HDblog

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter