Samsung официально представила новые Gear 2 и Gear 2 Neo

samsung-officially-unveils-new-gear-2-and-gear-2-neo-smartwatches-0

Сегодня южнокорейская компания Samsung официально представила второе поколение своих «умных часов», которые были выпущены сразу в двух модификациях — Gear 2 и Gear 2 Neo, и работают на собственной ОС Tizen.

Флагманские Samsung Gear 2 выполнены из металла, имеют 1,63-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 320х320 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 Ггц, 4 Гб встроенной памяти, 512 Мб оперативной памяти и 2.0-мегапиксельную встроенную камеру.

samsung-officially-unveils-new-gear-2-and-gear-2-neo-smartwatches-1Samsung Gear 2 (слева) и Gear 2 Neo (справа)

В свою очередь Samsung Gear 2 Neo представляют собой упрощённую версию, получившую такие же характеристики, как  Samsung Gear 2, но, в отличии от них, корпус этих часов выполнен из матового пластика и они лишены встроенной камеры.

samsung-officially-unveils-new-gear-2-and-gear-2-neo-smartwatches-2

Кроме того, новая линейка «умных часов» Samsung оснащена 300 мАч аккумулятором (в первом поколении был аккумулятор на 315 мАч), которого, по заявлению компании, хватит на 2-3 дня стандартного использования часов и различными датчиками, включая гироскоп, акселерометр, датчик сердечного ритма и шагомер.

samsung-officially-unveils-new-gear-2-and-gear-2-neo-smartwatches-3

Обе модели часов работают на новой мобильной платформе Samsung —  Tizen, которая была разработана совместно с Intel и некоторыми другими компаниями. По словам главы мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шина, от Tizen пользователи могут ожидать «обогащенную экосистему приложений», а также совместимость с более чем десятком смартфонов линейки Galaxy.

samsung-officially-unveils-new-gear-2-and-gear-2-neo-smartwatches-4

Компания Samsung планирует выпускать Gear 2 и Gear 2 Neo в различных цветах, в том числе черном (Charcoal Black) и оранжевом (Wild Orange) вариантах. Кроме того, Gear 2 будут доступны в золотисто-коричневом (Gold Brown) варианте, в то время как Gear 2 Neo выйдут в серебристом (Mocha Grey) цвете.

samsung-officially-unveils-new-gear-2-and-gear-2-neo-smartwatches-5

Новые Gear 2 и Gear 2 Neo будут доступны на международном рынке начиная с апреля, а цены на них будут объявлены в ближайшее время. Также ожидается, что на выставке Mobile World Congress 2014 компания Samsung анонсирует свой новый ??флагманский смартфон Galaxy S5 со встроенном датчиком отпечатков пальцев.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter