Samsung официально представила фитнес-браслет Gear Fit

samsung-introduces-new-gear-fit-fitness-tracker-0

Сразу же после анонса своего нового флагманского смартфона Galaxy S5, на презентации Unpacked 5 в Барселоне южнокорейская компания Samsung официально представила фитнес-браслет Gear Fit.

В отличии от Gear 2 и Gear 2 Neo, которые были анонсированы в прошлое воскресенье, Gear Fit представляет собой фитнес-браслет. Так же, как и «умные часы»,  фитнес-браслет Gear Fit позволяет отслеживать такие показатели, как частоту сердечных сокращений, количество пройденных пользователем шагов и фазы сна, но при этом он лишён камеры, микрофона и динамиков.

samsung-introduces-new-gear-fit-fitness-tracker-1Фитнес-браслет Gear Fit оснащен 1.8-дюймовым изогнутым Super AMOLED дисплеем с разрешением 432х128 точек (245 ppi), 210 мАч аккумулятором, которого хватит на 3-4 дня работы в автономном режиме, акселерометром, гироскопом и сменным ремешком.

По заявлению Samsung, фитнес-браслет Gear Fit может использоваться как самостоятельное устройство, так и в паре со смартфоном Galaxy S5 посредством Bluetooth 4.0 LE.

samsung-introduces-new-gear-fit-fitness-tracker-2При этом на его дисплее может отображаться такая информация, как входящие звонки, электронная почта, SMS-сообщения, напоминания, оповещения планировщика, а также извещения от сторонних приложений.

samsung-introduces-new-gear-fit-fitness-tracker-3Как и в случае с Galaxy S5, корпус фитнес-браслета Gear Fit устойчив к воздействию воды и пыли по стандарту IP67. При весе 27 грамм, его размеры составляют 23,4 x 57,4 x 11,95 мм. Поставки Samsung Gear Fit стартуют в апреле 2014 года.

Технические характеристики Gear Fit:

* 1,84-дюймовый изогнутый Super AMOLED дисплей с разрешением 432×128 пикселей;
* Bluetooth 4.0 LE;
* Защита от воздействия воды и пыли по стандарту IP67;
* Шагомер;
* Монитор сердечного ритма;
* Отслеживание сна;
* Секундомер;
* Таймер;
* Акселерометор;
* Гироскоп;
* Датчик сердечного ритма;
* Литий-ионная аккумуляторная батарея ёмкостью 210 мАч;
* Габариты: 23.4 x 57.4 x 11.95 мм;
* Вес: 27 гр.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter