В приложении WhatsApp появится возможность голосовых вызовов

whatsapp-to-add-voice-calling-in-q2-2014-0

Во втором квартале этого года в одном из самых популярных кросс-платформенных мессенджеров WhatsApp, который на днях был приобретён Facebook за $16 млрд., появится возможность голосовых вызовов.

На проходящей сейчас в Барселоне выставке Mobile World Congress 2014 генеральный директор WhatsApp Ян Кум объявил, что во 2 квартале 2014 года в это популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями (IM) будет добавлена возможность голосовых вызовов.

Появление голосовых вызовов в WhatsApp означает, что уже совсем скоро пользователи приложения, которых в настоящее время насчитывается более 465 млн., смогут не только обмениваться текстовыми сообщениями, но и общаться друг с другом. Будет ли доступна эта функция всем пользователям WhatsApp или только по подписке, на данный момент неизвестно.

В настоящее время функция голосовой связи уже есть в ряде других мессенджеров, в том числе в FaceTime, Skype, Hangouts и BBM. Ожидается, что изначально голосовые вызовы будут доступны в приложении WhatsApp для операционных систем Android и iOS, а немного позже эта возможность появится у владельцев смартфонов Nokia и BlackBerry.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter