С 30 августа Apple запустит программу по замене старых iPhone на новые

apple-iphone-reuse-and-recycle-program-starts-this-week-in-sel-0

По данным журналистов сайта 9to5Mac, начиная с пятницы, 30 августа, всего за две недели до презентации новых iPhone 5S и iPhone 5C, компания Apple запустит программу по замене старых моделей iPhone на новые.

Как отмечают источники сайта, независимо от того, являетесь ли вы бизнес-партнёром или обычным клиентом, и при этом хотите купить новый iPhone, с 30 августа компания Apple готова обменять ваш старый iPhone в счет оплаты нового. Изначально программа по замене старых iPhone на новые будет доступна только в Соединенных Штатах.

Специалисты компании Apple оценят стоимость вашего iPhone на основе информации о состоянии вашего смартфона. После этого вам будет выдана подарочная карта определённого номинала, которую можно будет использовать для частичного погашения стоимости при покупке нового iPhone.

При определении стоимости вашего iPhone будет учитываться степень потёртости кнопок, наличие повреждений на корпусе, царапин на дисплее, наличия гравировки на задней панели и т.д. Сотрудники Apple Store помогут создать резервную копию вашего iPhone перед его отключением и отдадут вашу старую SIM-карту.

В программе участвуют модели iPhones всех поколений, но, как не трудно догадаться, за iPhone 3G вы получите значительно меньше денег, чем за iPhone 5. Предположительно, за младший iPhone 4 в хорошем состоянии можно будет получить $ 120, за такой же iPhone 4S — $ 200, а за текущий iPhone 5 — порядка $ 250.

Напомним, что аналогичная программа действует у многих американских и европейских ритейлеров и сотовых операторов, включая Best Buy, Verizon Wireless, Walmart, Gazelle и AT&T. Причём, у некоторых из них за свой старый iPhone можно получить немного больше денег, чем у Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter