Прямая трансляция с «Wish we could say more» на Newapples.ru стартует сегодня в 21-00 МСК

what-to-expect-from-apples-september-9-event-0

Всего несколько часов осталось до начала презентации Apple, которая стартует сегодня, ровно в 21-00 по московскому времени, а значит пришла пора подумать над тем, что же нам ожидать от этого мероприятия.

Чтобы не пропустить ни одной новинки, о которых Apple расскажет на презентации «Wish we could say more», предлагаем вам сегодня, ровно в 21-00 по московскому времени зайти на страницу live.newapples.ru. По этому адресу наш сайт начнёт текстовую трансляцию с этого долгожданного мероприятия. А пока предлагаем вам подумать о том, что нам стоит ожидать от этого мероприятия.

iPhone 6

what-to-expect-from-apples-september-9-event-1

С большой долей вероятности можно утверждать, что сегодня вечером компания Apple анонсирует не одну, а сразу две модели своих новых смартфонов восьмого поколения, которые получат большие дисплеи. По слухам, первый из них получит 4.7-дюймовый дисплей, а второй будет оснащён 5,5-дюймовым дисплеем.

Ожидается, что обе модели новых смартфонов Apple получат более тонкий корпус и новый дизайн, чем-то напоминающий планшеты линейки iPad Air. При этом клавиша Power, которая ранее всегда располагалась в верхней части смартфона, переместится на одну из сторон устройства, что позволит пользователям легко управлять таким смартфоном с помощью одной руки. Из технических характеристик iPhone 6 надо отметить более быстрый процессор A8, улучшенные камеру и сканер отпечатков пальцев Touch ID, чип NFC для мобильных платежей и некоторые другие улучшения.

По слухам, оба смартфона будут выпускаться в таких же цветовых вариантах, как и текущий iPhone 5S, а именно в темно-сером, серебристом и золотистом цветах. Вчера японский блог Macotakara заявил, что 4,7-дюймовая модель получит название iPhone 6, а 5,5-дюймовый фаблет будет называться iPhone 6 Plus. Появятся ли продаже модели iPhone 6 со 128 Гб встроенной памяти? Такие слухи есть, но насколько они правдивы, мы узнаем сегодня вечером.

iOS 8

what-to-expect-from-apples-september-9-event-3

Конечно же, многие владельцы мобильных устройств Apple ожидают релиз финальной версии новой операционной системы iOS 8, которая внешне мало чем отличается от текущей iOS 7, но при получит ряд интересных особенностей, среди которых приложение Healthbook («Здоровье»), позволяющее осуществлять мониторинг за состоянием здоровья, функции HealthKit и HomeKit, а также поддержка сторонних клавиатур.

Кроме того, Apple добавила в iOS 8 новую функцию под названием «Фотоархив iCloud», увеличила возможности приложения «Сообщения», сделала более удобным «Центр уведомлений», облегчила набор текста с помощью умной клавиатуры QuickType, добавила функцию «Семейный доступ» и оснастила функцией «Continuity», позволяющей начать работать на одном устройстве, а продолжить на другом.

iWatch

what-to-expect-from-apples-september-9-event-2

Первое носимое устройство Apple, более известное нам как iWatch, пожалуй, не только самая ожидаемая новинка сегодняшней презентации, но и самая таинственная, потому что на данный момент практически ничего не известно об этом устройстве. Почти наверняка оно будет оснащено большим количеством датчиков, отслеживающих разные параметры состояния здоровья, которые будут передаваться на iPhone и размещаться в приложении Healthbook («Здоровье»), и получит 8 Гб встроенной и 512 Мб оперативной памяти.

Вчера стало известно, что это устройство будет выпускаться с 1,3- и 1,5-дюймовыми дисплеями, получит корпус квадратной формы, поддержку Siri, сможет выдерживать погружение на глубину до 20 метров, а заряжаться и синхронизироваться с другими устройствами они будут с помощью беспроводного соединения. Также ожидается, что Apple выпустит iWatch в восьми различных вариантах, в том числе в четырех цветовых вариантах и двух размерах, один из которых предназначен для мужчин, а другой оптимизирован под более тонкое женское запястье.

Насколько правдивы окажутся слухи, мы с вами узнаем через несколько часов на презентации под названием «Wish we could say more». Поэтому ещё раз напоминаем, что прямая фото-текстовая трансляция с этого мероприятия стартует сегодня ровно в 21-00 по московскому времени по адресу live.newapples.ru. Приходите, будет интересно!!!

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter